您当前的位置: 体球网,足球比分网 > 市长信箱 > 信箱列表
马路洒水滑倒人
标题: 马路洒水滑倒人 来信日期: 2022-03-07 08:04:00
回复单位: 矿区政府办 回复日期: 2022-03-09 16:53:01
回复内容:

网民朋友您好,您反映的体球网,足球比分网马路洒水滑倒人的信件已收悉。经核实,为改善空气质量,降低空气中PM2.5和PM10的浓度,我市组织环卫公司进行定期清扫、洒水和喷雾抑尘作业。针对您反映的斑马线洒水后地滑及不要在学校门口洒水的问题,经实地调查研究后,已要求环卫公司尽量错开上下学时间进行洒水作业。再次感谢您对我们工作的监督。

打印本页 关闭本页
0